Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 июня 2021 года В Тольятти полицейские и общественники провели круглый стол «Школа начинается с безопасности»

На днях в одной из тольяттинских школ прошел «круглый стол», на котором обсуждался вопрос обеспечения комплексной безопасности в учреждениях образования городского округа Тольятти. В мероприятии приняли участие сотрудники полиции, представители городской администрации, депутатского корпуса, общественники.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г. Тольятти подполковник полиции Сергей Лепехин рассказал о проявлениях экстремизма, терроризма, деструктивных субкультур среди несовершеннолетних, а также о работе органов внутренних дел по профилактике вовлечения подростков в преступления данной направленности и привлечению к ответственности за их совершение.

На площадке «круглого стола» в ходе диалога собравшиеся обсудили необходимость противодействия деструктивной идеологии терроризма, а также важность межведомственного взаимодействия в вопросах обеспечения безопасности в учебных учреждениях.

Полицейские и общественники рассказали, что накануне в образовательных учреждениях города были проведены проверки соблюдения мер безопасности. Представитель Общественного совета при УМВД России по г. Тольятти Татьяна Штангрет отметила: «Во всех школах есть рамочные металлодетекторы, установлены телефоны с определителем номера, на видном месте размещены стенды с антитеррористической информацией и номерами телефонов экстренных служб, система оповещения находится в исправном состоянии»

В конце рабочей встречи были подведены предварительные итоги работы. Совместные встречи и обсуждения мер взаимодействия всех структур, отвечающих за безопасность в образовательных учреждениях, проводятся на постоянной основе.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 10:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости