Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 июня 2021 года В Комсомольске-на-Амуре возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенное в отношении местного жителя

В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился за помощью 58-летний мужчина. Заявитель рассказал, что ему позвонил неизвестный гражданин, который представился сотрудником службы безопасности одного из финансовых учреждений. Мужчина сообщил, что некие злоумышленники пытаются незаконно оформить на его имя потребительский займ. Чтобы этого избежать, сотрудник предложил потерпевшему взять несколько кредитов в различных банках, а полученные денежные средства перечислить на якобы безопасные ячейки.

Потерпевший, поддавшись на уловку афериста, оформил кредиты на общую сумму более одного миллиона. Обналиченные денежные средства направил на расчетные счёта, указанные лжесотрудником. Позже мужчина понял, что его обманули.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по розыску лиц, причастных к противоправному деянию.

УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре напоминает гражданам о фактах телефонного мошенничества и призывает проявлять максимальную бдительность при общении с неизвестными собеседниками.

Необходимо быть предельно внимательными при осуществлении различных финансовых операций при переводе денежных средств на неизвестные сотовые номера, банковские карты или расчётные счета.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 10:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости