Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 июня 2021 года Полицейские Челябинской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Защита»

В целях предупреждения преступных посягательств в отношении несовершеннолетних, а также принятия мер по защите их прав и законных интересов полицейскими во взаимодействии с представителями органов и учреждений системы профилактики на территории области проведено оперативно- профилактическое мероприятие «Защита». В нем задействовалось около 1500 сотрудников органов внутренних дел.

Полицейские осуществили 1266 проверок условий проживания и воспитания несовершеннолетних, посетили 65 учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Проведено 2230 мероприятий по разъяснению несовершеннолетним их прав, основ безопасного поведения и способов реагирования на противоправные действия со стороны взрослых лиц.

В ходе осуществления профилактических мероприятий сотрудниками ПДН выявлено и поставлено на профилактический учет 116 родителей (законных представителей), ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию, содержанию несовершеннолетних детей и (или) своим поведением отрицательно влияющих на них. Выявлено 575 административных правонарушений.

Кроме того, установлены факты 17 преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, в том числе случаи вовлечения в преступления, повторной реализации несовершеннолетним алкогольной продукции и другие.

Сотрудниками территориальных ОВД выявлен 251 Интернет-сайт, содержащий информацию, причиняющую вред здоровью и развитию детей. В отношении 241 такого ресурса направлена соответствующая информация в Роскомнадзор.

Помимо этого в рамках открытия «недели безопасности» инспекторы ПДН провели встречу с участниками Всероссийского конкурса «Большая перемена». Мероприятие состоялось на базе ресурсного центра регионального отделения «Российское движение школьников», к которому подключились конкурсанты из различных муниципальных образований области посредством видеоконференцсвязи. Сотрудники Главного управления МВД региона довели основную информацию о правах и обязанностях несовершеннолетних, обсудили наиболее актуальные проблемные вопросы подростков и пути их решения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 11:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости