Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 июня 2021 года Арзамасец хотел инвестировать в криптовалюту, а в итоге перевёл мошенникам более 3 000 000 рублей

В Отдел МВД России по городу Арзамасу обратился 28-летний местный житель с заявлением по факту хищения денежных средств.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции было установлено, что потерпевшему несколько месяцев подряд звонили неизвестные люди, которые, представившись сотрудниками инвесткомпаний, убедили его в том, что для зарабатывания денег на фондовом рынке, необходимо вложить денежные средства в криптвалюту. Потерпевший, следуя указаниям псевдо-сотрудников инвестиционных компаний, стал переводить с созданного им виртуального кошелька деньги в сумме 3 168 000 рублей, которые он оформил в кредит. После чего молодой человек стал ждать дальнейших инструкций для получения прибыли. Однако ему никто больше не позвонил. Вскоре арзамасец понял, что его обманули и обратился в полицию.

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «мошенничество».

Согласно действующему законодательству, за совершение подобного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 6 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 883147 78-0-72

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 11:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости