Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 июня 2021 года Сотрудники органов внутренних дел приняли участие в соревнованиях по служебному двоеборью

На стадионе самарской региональной организации «Динамо» прошли соревнования по служебному двоеборью. На первенство ГУ МВД России по Самарской области приехали сильнейшие команды органов внутренних дел губернии. Более 100 спортсменам из 44 команд предстояло преодолеть военизированный километровый кросс и выполнить упражнение по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.

«Сотрудник полиции должен быть подтянут, физически развит и вынослив, этого мы и добиваемся с помощью спорта. Ведь от того на сколько сотрудники органов внутренних дел развиты физически зависит и то, на сколько хорошо они выполняют оперативно-служебные задачи, их способность умело применять физическую силу, боевые приемы борьбы, специальные средства при пресечении противоправных действий»,- подчеркнул организатор, и, по совместительству, участник соревнований – инспектор по особым поручениям отделения профессиональной служебной и физической подготовки отдела профессиональной подготовки УРЛС ГУ МВД России по Самарской области майор внутренней службы Дмитрий Ульянов.

Соревнования оказались зрелищными, команды демонстрировали хорошие навыки и упорную борьбу. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 группа:

1 место – УМВД России по городу Самаре;

2 место – О МВД России по городу Жигулевску;

3 место – ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Тольятти.

2 группа:

1 место – Отделение МВД России по Челно-Вершинскому району;

2 место – О МВД России по Исаклинскому району;

3 место – МО МВД России «Клявлинский».

3 группа:

1 место – ОРЧ ГЗ ГУ МВД России по Самарской области;

2 место – УНК ГУ МВД России по Самарской области;

3 место - УРЛС ГУ МВД России по Самарской области.

В ходе соревнований были определены и победители личного первенства по трем категориям: мужчины до 30 лет, мужчины от 30 до 35 лет и мужчины старше 35 лет.

Призерами среди команд 1 группы стали представители Управления МВД России по г. Самаре: Дмитрий Енягиин, Андрей Головачев и Александр Павловский.

Первое место во второй группе завоевали сотрудники: Отделения МВД России по Большечерниговскому району – Николай Анисимов, Отделения МВД России по Челно-Вершинскому району – Владимир Ильмушкин и Отделения МВД России по Исаклинскому району – Петр Греднев.

Среди команд областного главка победителями стали оперуполномоченные Управления по контролю за оборотом наркотиков – Владислав Григорьев и Станислав Юрастов и представитель оператично-разыскной части по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите – Андрей Ларин.

Закончилось мероприятие торжественным награждением. Победители и призеры получили памятные дипломы.

Владислава Долматова, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 13:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости