Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 июня 2021 года Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Ноябрьску раскрыто интернет-мошенничество

03.02.2021 года в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратилась 60-летняя местная жительница с просьбой привлечь к ответственности неустановленное лицо, которое путем обмана завладело принадлежащими ей денежными средствами в размере 10 000 рублей.

В ходе предварительной проверки сотрудниками полиции установлено, что заявительнице позвонил мужчина, которого она приняла за своего знакомого. Мужчина пояснил, что находится в больнице, и попросил в долг денежные средства в размере 10 000 рублей. Женщина сразу перевела денежные средства на указанный счет, после чего с ней перестали выходить на связь.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Ноябрьску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен и задержан гражданин, подозреваемый в совершении данного противоправного деяния. Им оказался ранее не судимый житель г. Батайск 1990 года рождения, который дал признательные показания.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости