Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 июня 2021 года В Брянской области подведены итоги операции «Браконьер»

Второй этап межведомственного оперативно-профилактического мероприятия проводился на территории региона в течение двух недель.

УМВД России по Брянской области в течение двух недель проводился второй этап операции «Браконьер». Целью оперативно-профилактического мероприятия является пресечение фактов браконьерства и выявление нарушений правил оборота оружия на территории обслуживания.

Мероприятия проведены совместно с представителями Росгвардии, Департамента природных ресурсов и экологии Брянской области, а также отдела государственного контроля Росрыболовства.

В рейдовых мероприятиях было задействовано около 1500 сотрудников полиции, а также более 100 представителей иных ведомств. Всего в период операции проведено 645 целевых мероприятия, в ходе которых выявлено 255 административных правонарушений.

Кроме того, возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 256 УК РФ за осуществление на территории Выгоничского района незаконной добычи водных биологических ресурсов, изъяты 93 рыбы, сети и лодка.

Всего за время операции возбуждено 12 уголовных дел, пресечено 556 административных правонарушений, изъято 60 единиц оружия, 705 боеприпасов, 318 орудий лова и лодки.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 10:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости