Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 июня 2021 года В Оленегорске полицейскими задержан подозреваемый в краже из бара

В дежурную часть отдела полиции города поступило сообщение от 19-летней местной жительницы. Девушка пояснила, что в то время, когда она отдыхала в одном из баров, неизвестное лицо похитило со стола ее мобильный телефон. Причинен материальный ущерб потерпевшей, свыше 7 тысяч рублей.

Полицейские, прибыв на место происшествия, просмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных в помещении бара. На них оперативники заметили, как один из посетителей, воспользовавшись тем, что вещь оставлена без должного присмотра, похитил ее путем свободного доступа.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемого в совершении данного преступления. Северянина задержали и доставили в отдел полиции. Неработающий, ранее не судимый молодой человек 2002 года рождения признался в содеянном. Похищенное имущество он успел продать, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

По факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (кража). За содеянное злоумышленника может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 12:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости