Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 июня 2021 года В условиях чрезвычайной ситуации в Крыму сотрудники полиции обеспечивают безопасность граждан и их имущества

В городах и районах полуострова развернута работа наружных служб полиции по оказанию помощи гражданам, пострадавшим от стихии. В течение минувших суток сотрудники органов внутренних дел приняли все меры для оказания помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию после резкого ухудшения погоды, выпадения большого количества осадков и затопления ряда населенных пунктов.

В сжатые сроки были мобилизованы все силы профильных служб полиции для оказания содействия сотрудникам экстренных служб, по охране общественного порядка, регулированию дорожного движения, а также обеспечению безопасности имущества граждан в Керчи, Ялте и Ленинском районе Крыма. За минувшие сутки жертв среди населения не допущено.

Стражи порядка несут службу в усиленном режиме на улицах также иных городов и поселков Крыма.

По информации Управления по вопросам миграции МВД по Республике Крым, в населенных пунктах, пострадавших от стихии, уже в настоящее время организована работа по восстановлению документов граждан, утраченных или пришедших в негодность, оформленных органами внутренних дел. При этом в связи с введением в отдельных территориях режима ЧС госпошлина за восстановление таких документов взиматься не будет.

Сотрудники полиции Крыма призывают граждан без особой необходимости не выходить из дома, а также соблюдать меры личной безопасности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 13:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости