Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 июня 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции в Мордовии организуют профилактические мероприятия в пришкольных лагерях

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии в дни школьных каникул продолжают проводить комплекс мер, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Инспекторы ГИБДД организуют мероприятия в пришкольных лагерях, где в ходе веселых викторин, подвижных игр и разнообразных творческих заданий дети не только получают массу положительных эмоций, но и с пользой проводят время.

В рамках проведения занятий сотрудники Госавтоинспекции напоминают школьникам о неукоснительном соблюдении ПДД пешеходами и пассажирами транспортных средств, особое внимание обращая на правила безопасного вождения при управлении велосипедом, а также при использовании ими средств индивидуальной мобильности. Также на встречах с детьми полицейские обращают их внимание на поведение во дворах, где детские игровые площадки подчас находятся в непосредственной близости от движения транспорта.

Для закрепления полученных знаний сотрудники Госавтоинспекции предлагают ребятам квест, в ходе которого школьники собирают дорожные знаки, разбирают опасные ситуации на дороге и вспоминают устройство велосипеда. В завершении мероприятий ребята получают не только массу положительных эмоций, но и повышают уровень дорожной грамотности.

В дни школьных каникул подобные профилактические мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проводят как в Саранске, так и во всех районах республики.

Отделение пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости