Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 июня 2021 года Оперуполномоченные уголовного розыска МВД Северной Осетии задержали подозреваемого в краже велосипеда

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска МВД по РСО-Алания задержали 56-летнего ранее судимого горожанина, подозреваемого в совершении кражи велосипеда.

Полицейские установили обстоятельства совершенного преступления, согласно которым, злоумышленник увидел на одной из центральных улиц Владикавказа припаркованный велосипед, хозяйка которого зашла в ателье. Убедившись, что рядом никого нет, мужчина взял чужой двухколесный транспорт и уехал на нем. Сумма причиненного ущерба составила 15 тысяч рублей.

Момент совершения преступления запечатлели камеры уличного видеонаблюдения. Стражи порядка изучили видеозаписи и в ходе дальнейшего комплекса оперативных мероприятий установили личность подозреваемого, а также весь маршрут передвижения вора и его точное местонахождение.

В результате принятых мер в течение дежурных суток злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции. Похищенный велосипед был изъят и вскоре будет возвращен законной владелице.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому грозит до пяти лет тюрьмы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 12:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости