Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 июня 2021 года В Крыму сотрудники полиции обеспечивают правовую и организационную помощь гражданам в пунктах временного размещения пострадавших от стихии

На особом контроле Министра внутренних дел по Республике Крым генерал-лейтенанта полиции Павла Каранда находится ряд мероприятий, направленных на оказание всесторонней помощи местным жителям, пострадавшим от природных катаклизмов и затопления нескольких населенных пунктов Крыма.

По его поручению, с целью обеспечения прав и законных интересов граждан, полицейские организовали работу по оказанию правовой и организационной помощи пострадавшим. В городах Керчи и Ялте сотрудники подразделений по вопросам миграции прибыли в пункты временного размещения граждан, пострадавших от стихийного бедствия. В рамках правового информирования граждан они доводят алгоритм осуществления всех юридических процедур, которые в упрощенном режиме будут организованы для всех, кто находится в Центрах временного размещения.

Руководители отделов по вопросам миграции довели до собравшихся информацию по восстановлению документов, утраченных или пришедших в негодность, оформленных ранее органами внутренних дел. Они отметили, что в связи с введением режима ЧС госпошлина за восстановление таких документов взиматься не будет. Также специалисты в индивидуальном порядке ответили гражданам на все вопросы, связанные с восстановлением их документов.

На сегодня уже оказана помощь гражданину, прибывшему на отдых в Ялту из г. Санкт-Петербурга. У мужчины был куплен билет на самолет, при этом паспорт находился в сумочке, которую унесло потоком воды. Сегодня в течение получаса сотрудники подразделения по вопросам миграции выдали ему временное удостоверение личности для следования к месту жительства, благодаря чему турист смог благополучно улететь домой. По вопросам, касающимся восстановления документов, в г. Керчи необходимо обращаться по адресу ул. Комарова, дом 7 (отдел по вопросам миграции УМВД России по г. Керчи), в г. Ялте – ул. Дзержинского, 35 (ОВМ ОП №3 Массандровский, ул. Сеченова, 19 (ОВМ ОП № 2 Ливадийский), г. Алупка, ул. Западная 10 (ОВМ ОП № 1 Алупкинский). Также продолжается широкомасштабная работа различных подразделений полиции по охране правопорядка. В Ялте и Керчи сотрудники задействованы на службу по обеспечению безопасности имущества граждан в вечернее и ночное время.

Сотрудники Госавтоинспекции осуществляют регулирование дорожного движения во всех аварийно-опасных местах в населенных пунктах, пострадавших от паводка. Также активизированы иные наружные службы полиции. Благодаря принятым мерам сотрудниками полиции не допущено серьезных происшествий на улицах и в общественных местах.

Работа правоохранительных органов продолжается, полицейские готовы к оказанию дальнейшего содействия гражданам.

В случае, если Вам нужна помощь полиции, обращайтесь по единому телефону «102».

Сотрудники МВД по Республике Крым стоят на страже интересов граждан!

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости