Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 июня 2021 года В Новокузнецке полицейские задержали подозреваемых в квартирной краже

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 65-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестные проникли в принадлежащую ей квартиру и похитили оттуда бытовую технику. Общая сумма ущерба составила около 20 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое ранее неоднократно судимых за кражи 25-летних местных жителя. Полицейские выяснили, что злоумышленники, взломав окно квартиры на первом этаже многоэтажки, проникли в жилище и вынесли оттуда мультиварку, чайник, телевизор, кухонный комбайн и электропечь. Продать краденые вещи они не успели, так как были задержаны сотрудниками полиции.

Следователем отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Полицейские изъяли похищенное имущество и вернули законной владелице.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:20 08:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости