Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 июня 2021 года В Пензе полицейские установили мужчину, подозреваемого в краже велосипеда

В полицию Заречного обратилась местная жительница 1996 года рождения. Женщина рассказала, что у неё украли велосипед. Транспортное средство было оставлено на лестничной площадке второго этажа недалеко от входной двери в её квартиру.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен пензенец 1968 года рождения. Подозреваемый дал признательные показания. В отношении данного мужчины избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области напоминает!

Самый надежный способ защиты от кражи - не оставлять велосипед, самокат или коляску без присмотра.

Если имущество необходимо оставить, то обязательно пристегните его специальным надежным велозамком, при этом желательно держать его на виду, а также убедиться в надежности конструкции, к которой крепится замок.

Храните документы, полученные в магазине при покупке велосипеда, самоката или коляски. Помните! Покупая велосипед или самокат без документов, вы рискуете стать хозяином краденого имущества.

Желательно сделать фотографию велосипеда, переписать серийный номер рамы, запомнить особые приметы – аксессуары, наклейки, царапины и другие повреждения. В случае кражи эти меры значительно помогут в поиске и станут решающими для доказательства вашей собственности.

Уважаемые граждане, будьте бдительны! Оборудование двери подъезда домофоном не гарантирует сохранности имущества, оставленного за пределами квартиры.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:20 09:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости