Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 июня 2021 года В Моздокском районе Северной Осетии сотрудники полиции провели профилактическую беседу в пришкольных лагерях на тему «Здоровый образ жизни»

Инспекторы по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Моздокскому району провели профилактическую беседу для ребят пришкольного лагеря ст. Луковской на тему «Здоровый образ жизни».

Цель мероприятия – предостеречь молодое поколение от пагубного воздействия наркотиков, альтернативой которым является здоровый образ жизни.

В начале встречи ребятам были показаны тематические мультфильмы, в которых они подчеркнули для себя много важных вещей о здоровье, о значимости образа жизни без наркотиков.

Во время беседы полицейские рассказали об опасном влиянии пропаганды наркотиков, о хитростях построения механизмов скрытой рекламы в социальном контенте, а также об основных причинах выбора подростками наркотиков, ввиду пагубного подражания сверстникам.

В ходе беседы правоохранители затронули тему уголовной и административной ответственности за употребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ. Ребята узнали о том, за какие преступления и правонарушения и с какого возраста подросток может привлекаться к ответственности, а также какое может понести наказание. Стражи порядка акцентировали внимание на том, что вредные привычки оказывают негативное влияние на жизнь молодого поколения и вместо того, чтобы становиться их заложником, необходимо свободное время посвящать спорту, творчеству, танцам, музыке…

В конце встречи ребята вывели мелом на асфальте фразу «Нет наркотикам», которая стала главным итогом познавательной беседы полицейских с подопечными пришкольного лагеря.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:20 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости