Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 июня 2021 года 21 июня – День кинологических подразделений МВД России

21 июня 1909 года в Санкт-Петербурге был открыт первый в России питомник полицейских сыскных собак. В 2004 году Приказ МВД России официально закрепил эту дату Днем кинологических подразделений ведомства.

21 июня - профессиональный праздник для Анны Сюхиной. В настоящее время она проходит стажировку на должность инспектора - кинолога обнинской полиции. Любовь к четвероногим питомцам сыграла решающую роль в выборе профессии.

С лабрадором по кличке Бэлла она стала заниматься два года назад. Анна приобрела собаку для прохождения с ней обучения в кинологическом колледже. За эти годы четвероногий питомец стал настоящим другом. Четкое выполнение команд – результат не только слаженной совместной работы, но и взаимопонимания. Такие качества, как выдержка и выносливость на ежедневных дрессировках, приносят свои результаты в работе. Служебная собака Бэлла легко поддается дрессировке по поиску наркотических веществ и уже не раз проявляла себя в процессе обучения.

От навыков кинолога зависит успех приучение собаки к выполнению определенных действий по требованию. Не только рабочее, но свободное время Анна Сюхина проводит с питомцем, повышая его мастерство и профессионализм с помощью специальных учебных приемов и тактик.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 07:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости