Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 июня 2021 года В Махачкале полицейские задержали закладчика наркотиков

19 июня текущего года в Махачкале, примерно в 19:30, сотрудниками полиции по проспекту А. Акушинского был замечен гражданин, поведение которого вызвало у правоохранителей подозрение. При личном досмотре у мужчины был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет, с порошкообразным веществом белого цвета, а также весы и зип-пакеты.

Изъятое было направлено на экспертизу. По результатам химического исследования установлено, что содержимое является наркотическим веществом – мефедрон, весом 141,75 грамм, что сорозмерно 708 средним разовым дозам.

В результате принятых мер подозреваемый – 26–летний махачкалинец был доставлен в отдел полиции. В ходе следствия сотрудники полиции установили, что парень является «кладовщиком» - закладчиком, осуществляющим бесконтактный сбыт наркотических средств и психотропных веществ через интернет-магазин. Задержанный назвал координаты более 380 «закладок» на территории города Махачкалы. По его словам, в одном из мессенджеров социальной сети «куратор» скидывал ему адрес оптовой закладки, которую он забирал, расфасовывал на более мелкие партии и сбывал путем совершения закладок.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств).

Предварительное расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 15:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости