Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 июня 2021 года Госавтоинспекторы Владивостока провели конкурс «Дружат дети всей Земли» на территории Дворца детского творчества

На территории Владивостокского городского Дворца детского творчества прошел конкурс «Дружат дети всей Земли». Среди организаторов мероприятия выступили сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции города Владивостоку, инспекторы по делам несовершеннолетних и представители Законодательного собрания Приморского края. Участие в конкурсе приняли ребята из различных образовательных учреждений и творческих клубов города.

Четырем командам, в каждой из которых было порядка десяти человек, предлагалось пройти десять станций. Госавтоинспекторы отвечали за две станции: «Веселый светофор» и «В стране дорожных знаков». Оказавшись на первой станции, дети разгадывали ребусы и отвечали на каверзные вопросы, связанные с Правилами дорожного движения, на второй – рассказывали все о дорожных знаках: что они обозначают, где устанавливаются.

Остальные станции были не менее интересные: где-то ребят проверяли на смекалку, где-то на ловкость. Дети то пели песни, то рисовали мелками на асфальте, то «пролетали» на вымышленных космических кораблях через препятствия. Перед членами жюри и организаторами конкурса стояла серьезная задача – удержаться и не поставить всем командам максимальные баллы. Ведь все команды участников успешно справлялись со всеми испытаниями.

Места в конкурсе распределились следующим образом: первое место заняли ученики из школы № 73, второе место разделили воспитанники детского клуба «Прометей» и вокалисты коллектива «Акварель», третье место – дети из школы № 18. Всем участникам вручены почетные грамоты и подарки.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 14:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости