Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 июня 2021 года В Мордовии перед судом предстанет обвиняемый в сбыте поддельных денежных купюр

Следственной частью СУ МВД по Республике Мордовия окончено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ «Сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Как установлено в ходе предварительного расследования, в феврале и марте текущего года молодой человек звонил в пиццерии, расположенные в Саранске, делал заказ, указывая адрес, по которому было необходимо осуществить доставку, заранее предупреждая операторов, что расплачиваться он будет пятитысячной купюрой. По приезде курьера, он отдавал ему фальшивую банкноту, получал сдачу и забирал заказ. О том, что деньги поддельные, становилось известно только, когда доставщики пиццы сдавали их в организацию.

Таким образом обвиняемый сбыл шесть фальшивок.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УЭБиПК МВД по Республике Мордовия установили личность злоумышленника. Фигурант был задержан оперативниками 17 апреля текущего года на улице Косарева в Саранске. В кармане сбытчика полицейские обнаружили одну фальшивую банкноту номиналом 5 000 рублей.

Как пояснил обвиняемый, незадолго до произошедшего в Москве он продал телефон неизвестному, который расплатился с ним поддельными купюрами. Узнав, что деньги фальшивые, молодой человек решил их сбыть.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 09:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости