Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 июня 2021 года В Ковылкинском районе полицейские совестно с ГИМС ГУ МЧС России по Республике Мордовия провели профилактический рейд

С наступлением жаркой погоды рейдовые группы сотрудников органов внутренних дел и МЧС с целью профилактики возможных несчастных случаев патрулируют реки и озера республики. Особое внимание уделяется местам массового скопления людей.

Сегодня участковые уполномоченные полиции совместно со спасателями провели профилактическое мероприятие по водным объектам Ковылкинского района. Сотрудники передвигались по реке Мокша на катере ГИМС МЧС Республики Мордовия. «Вместительное и маневренное судно незаменимо в повседневной служебной деятельности. От нашей оперативности подчас зависит безопасность граждан», - рассказывает заместитель начальника по охране общественного порядка ММО МВД России «Ковылкинский» Владимир Якушкин.

Стражи порядка раздали памятки с советами по безопасному поведению вблизи водоемов и напомнили отдыхающим об ответственности за жизнь и здоровье несовершеннолетних и необходимости контроля за их времяпровождением, а также о предусмотренной законом ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Полицейские совместно с сотрудниками МЧС вручили горожанам около 50 листовок. В течение всего летнего периода аналогичные рейдовые мероприятия полицейские будут проводить на регулярной основе.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 17:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости