Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 июня 2021 года Сотрудники полиции Боградского района и общественники приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти»

На протяжении нескольких лет 22 июня в вечернее время в Парке Победы села Боград собираются сотрудники Отделения полиции МВД России по Боградскому району, члены Общественного совета, работники Центра культуры и досуга, чтобы провести традиционное мероприятие в рамках всероссийской акции «Свеча памяти».

«Для нас это очень важно, - сказал заместитель начальника отделения полиции Павел Араштаев. – Ведь среди первых добровольцев, ушедших на фронт, были и представители полиции, тогда еще – милиции. Да и после, в течение всех военных лет наши коллеги защищали Родину на передовой, стояли на страже порядка в тылу, охраняли своих односельчан в не менее сложное послевоенное время. Мы не можем остаться в стороне, не можем в такой важный для всех нас день не отдать им свой долг памяти. Сколько бы ни прошло лет, мы всегда будем нести перед ними этот долг, у него нет ни цены, ни времени».

Боградская полиция по праву может гордиться своими героями-милиционерами, почти все они имели ранения, награждены боевыми орденами и медалями. К сожалению, ветераны не дожили до сегодняшнего дня – сказались военное лихолетье, раны, контузии. Но память о них будет жива. Как отметила ведущая мероприятия Елена Николаеня, эти две даты – 22 июня и 9 мая – одинаково значимы для всех нас, но такие разные по своей сути, содержанию и роли в Великой Отечественной войне.

Именно 22 июня, в день, который стал отсчётом долгих 1418 дней до победы над фашизмом, в каждом уголке России зажглись свечи. Яркими язычками пламени светились они и в руках сотрудников боградской полиции, общественников и всех пришедших на торжественный митинг как очередное доказательство, что никто не забыт и ничто не забыто.

Анастасия Высоких,

член Общественного совета при МВД России

по Боградскому району

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 11:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости