Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 июня 2021 года В Белоярском перед судом предстанет подозреваемый в серии краж

Мужчина 1975 года рождения был задержан местным участковым уполномоченным полиции за кражу имущества в п. Лыхма – он спилил замок с гаража и вынес несколько бутылок элитного алкоголя, бензопилу, а из бани, расположенной рядом, музыкальный центр.

На тот момент мужчина нигде не работал, перебивался случайными заработками в поселке, а проживал у знакомого пенсионера. В ходе беседы с пенсионером выяснилось, что у него со счета пропали деньги. Следствием установлено, что кражу совершил жилец. Как-то вечером хозяин квартиры решил перебрать документы, они рассыпались, карты выпали. Мужчина помог пенсионеру собрать документы, а карту присвоил. Он загрузил на свой сотовый телефон приложение банка, вошел в него с помощью номера карты. На телефон потерпевшего пришел пароль, он попросил у жильца помощи, чтобы понять, что это за сообщение, но тот, увидев цифры в телефоне, ввел их в приложение у себя, а хозяину квартиры сказал, что это ерунда и не надо обращать внимание. Сообщение же на телефоне хозяина стер. С тех пор он получил доступ к счетам потерпевшего. В течение определенного времени он переводил деньги, присваивая их себе, переводя на QIWI-кошелек. Попытался обналичить вклад пенсионера, но так как у него не было личного счета и привязанной к нему карты, не имел возможности обналичить.

В ходе следствия мужчина также признался в краже велосипеда в одном из подъездов Белоярского, а также покушении на кражу еще двух велосипедов из подъезда уже другого дома.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

Отметим также, что ранее мужчина уже был судим за имущественные преступления, отбывал наказание.

Следственным отделением ОМВД России по Белоярскому району дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 14:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости