Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 июня 2021 года Самарские полицейские приняли участие в межведомственном заседании круглого стола «10 лет на страже детства»

Мероприятие состоялось в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Самарской области. На межведомственном заседании круглого стола «10 лет на страже детства». На мероприятии обсуждались итоги работы правоохранительных органов по защите прав несовершеннолетних, раскрытию преступлений прошлых лет, совершенных в отношении детей.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области подполковник полиции Владислав Константинов, начальник отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области Евгений Шадрин, старший оперуполномоченный Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области Дмитрий Буров, представители Следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области и прокуратуры Самарской области.

Правоохранительные органы уделяют самое пристальное внимание не только защите прав детей и расследованию преступлений данной категории, но и вопросам предупреждения несчастных случаев с детьми, в частности травматизма несовершеннолетних.

Представители ГУ МВД России по Самарской области на постоянной основе проводят мероприятия по активизации антинаркотической пропаганды и популяризации здорового образа жизни среди населения Самарской области. Особое внимание уделяется вопросам межведомственного взаимодействия при ежегодном проведении совместных оперативно-профилактических мероприятий, в том числе по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств в местах массового досуга молодежи.

Особое внимание собравшиеся уделили профилактике киберпреступности в отношении несовершеннолетних, разработке материалов профилактического содержания по указанному вопросу, а также возможности проведения совместных проф.мероприятий с учащимися образовательных учреждений Самарской области.

В завершении встречи участниками круглого стола принято решение об усилении межведомственного взаимодействия по рассматриваемому вопросу, в целях предотвращения противоправных действий, как в отношении несовершеннолетних, так и профилактики совершения ими преступлений.

Валентина Зубакина, ст. референт ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости