Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 июня 2021 года Сотрудники астраханской Госавтоинспекции совместно с медиками в условиях сильной жары раздают водителям питьевую воду

На территории Астраханской области установилась аномальная жара. Особенно нелегко приходится тем, кто в пути – дальнобойщики и обычные автолюбители в условиях такой погоды теряют бдительность из-за ухудшающегося состояния здоровья. Сотрудники Госавтоинспекции, несмотря на жару, круглосуточно дежурят на федеральных трассах, обеспечивая безопасность движения и мониторинг ситуации.

В эти минуты на дорогах федерального значения Астраханской области, полицейские проводят акцию «Остановись и освежись». Сотрудники всех областных отделов ГИБДД, ДПС ГИБДД по г.Астрахани совместно с инспекторами по пропаганде УГИБДД области раздают питьевую воду.

Водители были приятно удивлены причиной остановки. Полицейские интересовались их самочувствием, временем, проведённым в пути, состоянием транспортных средств и предлагали помощь.

Стражи порядка раздают бутылки с прохладной водой и напоминают водителям об основных симптомах теплового удара и мерах его предупреждения. В результате мероприятий около тысячи местных и иногородних водителей получат прохладный подарок от астраханских стражей порядка.

Водители поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за проявленное внимание и продолжили движение по маршруту.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости