Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 июня 2021 года В Кировской области сотрудники полиции оказали содействие в тушении жилых домов

23 июня около 14 часов начальник отделения ГИБДД МО МВД России «Нолинский» майор полиции Александр Кодачигов, находясь в служебном кабинете, через окно увидел дым над одним из соседних домов. Он сообщил о случившемся в дежурную часть и направился к месту происшествия совместно со старшим инспектором ДПС капитаном полиции Андреем Шафиковым.

На месте (горели деревянные хозпостройки и крыши трех двухэтажных многоквартирных домов по улицам Коммуны и Первомайской) уже работали сотрудники МЧС по ликвидации огня. Используя подручные средства (ведра с водой, поливочный шланг), полицейские вместе с жильцами домов помогали пожарным тушить огонь.

Через несколько минут подъехали еще трое сотрудников ДПС - старший лейтенант полиции Михаил Плаксин, лейтенант полиции Николай Земцов, старший лейтенант полиции Александр Нелюбин. Полицейские помогали жильцам эвакуировать имущество, осуществляли регулировочные действия на данных улицах.

Возгорание было ликвидировано, из граждан никто не пострадал. Однако был причинен материальный ущерб жильцам данных домов, сумма которого в настоящее время устанавливается.

В ходе дальнейших проверочных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что пожар начался в одном из сараев, стоящем в данном квадрате. Очевидцы сообщили, что перед тем как разгорелось пламя, которое перекинулось на соседние здания, в хозпостройке находился хозяин – житель Нолинска, 1955 года рождения. Мужчина был установлен полицейскими и опрошен. Как выяснилось, возгорание началось из-за его неосторожного обращения с огнем при курении - из кладовки он ушел, не потушив окончательно сигарету, оставив ее тлеть…

По окончанию проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 15:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости