Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 июня 2021 года В Брянской области подведены итоги межведомственной операции «Иностранец»

За время проведения операции сотрудниками правоохранительных органов выявлено 163 нарушения в сфере миграции, возбуждено три уголовных дела.

В течение шести дней сотрудники УМВД России по Брянской области принимали участие в проведении межведомственной операции «Иностранец». Целью оперативно-профилактического мероприятия являлось выявление и пресечение правонарушений и преступлений в сфере миграции.

Всего в ходе операции проведено 853 проверочных мероприятия, выявлено 163 административных правонарушения, из которых 138 нарушений выезда, въезда и пребывания на территории РФ, 22 нарушения установленного порядка осуществления трудовой деятельности, три факта представления ложных сведений при осуществлении миграционного учета. Также возбуждено два уголовных дела за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина и одно – за фиктивную регистрацию иностранного гражданина по месту жительства.

Во время проведения операции сотрудники проводили разъяснительные беседы с иностранными гражданами о возможности урегулирования их правового статуса на территории РФ в соответствии с Указом Президента РФ от 15 июня 2021 г. № 364.

В отношении шести иностранных граждан приняты решения о запрете въезда в Российскую Федерацию, гражданин Республики Беларусь будет депортирован за пределы территории РФ. Проверено 125 мест массовой постановки на миграционный учет иностранных граждан. Кроме того, проведено 88 разъяснительных бесед с работодателями, использующими иностранную рабочую силу, о необходимости строгого соблюдения действующего миграционного законодательства.

Также во взаимодействии с налоговой службой сотрудниками миграционных подразделений ОВД обследовано 50 мест предпринимательской деятельности (точки розничной торговли, рынки, ремонтные мастерские, пилорамы и др.). В результате выявлен 41 факт неоформленных трудовых отношений с 22 иностранными работниками и 16 российскими гражданами.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 14:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости