Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 июня 2021 года Благодарненские полицейские провели профилактическую беседу в детском лагере

В Благодарненском городском округе в рамках проведения Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» полицейские посетили детский летний оздоровительный лагерь «Колосок», расположенный в хуторе Большевик.

Участниками встречи стали воспитанники лагеря в возрасте от 8 до 17 лет.

Сотрудница окружной Госавтоинспекции Татьяна Щеголькова в ходе мероприятия напомнила детям о том, как необходимо вести себя на проезжей части. Особое внимание юных слушателей обратили на наиболее частые нарушения, которые приводят к ДТП.

Во время беседы школьники усвоили, что пересекать проезжую часть нужно только по пешеходному переходу. В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы по знанию дорожных знаков, сигналов светофора и правил поведения пассажиров в транспортных средствах.

Сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних Андрей Апалько, юрисконсульт Анна Пономарева и представитель Общественного совета при территориальном отделе полиции Елена Гузик в игровой форме рассказали ребятам об их правах и обязанностях.

Особое внимание полицейские уделили основам информационной безопасности в сети Интернет. Они рекомендовали подросткам избегать переписки с незнакомцами, а при необходимости рассказывать взрослым о ситуациях, возникших «в сети».

В завершение встречи стражи порядка напомнили несовершеннолетним, что в случае нарушения их прав они всегда могут обратиться за помощью к полицейским.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 17:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости