Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 июня 2021 года В Зеленограде возбуждено уголовное дело об организации преступного сообщества

«

Следователем СЧ СУ УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве по материалам ОНК УВД по ЗелАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 210 УК РФ, в отношении 11 участников преступного сообщества, созданного с целью распространения наркотических средств

», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Установлено, что злоумышленники, приезжие из ближнего зарубежья в возрасте от 23 до 59 лет, распространяли запрещенные средства и вещества на территории Московского региона посредством тайников. Предварительно обследовав местность, подозреваемые размещали закладки, а в дальнейшем производили наблюдение за территорией, чтобы избежать их обнаружение сотрудниками правоохранительных органов. Сведения о тайниках вышеуказанные лица распространяли с помощью одного из мессенджеров.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОНК УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве пресекли шесть эпизодов сбыта наркотического средства – героина и легализацию денежных средств, добытых преступным путем. Из незаконного оборота оперативниками было изъято свыше 1800 граммов наркотического средства, содержащего героин. Злоумышленники были задержаны в разное время по различным адресам.

СЧ СУ УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1 УК РФ и частью 1 ст. 174.1 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что злоумышленники действовали в составе преступного сообщества, состоящего из четырех обособленных структурных подразделений, функции которых были четко разграничены. Сообщество отличалось стабильностью состава, организованностью, детальным планированием совершаемых противоправных деяний, распределением ролей и обязанностей участников.

В настоящее время фигуранты заключены под стражу. Расследование продолжается.

Пресс-служба УВД по Зеленоградскому АО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости