Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 июня 2021 года Дознаватели отдела полиции Серова направили в суд уголовное дело о мелком хищении товаров из городских сетевых магазинов

Накануне дознаватели отдела полиции Серова направили в суд уголовное дело о мелком хищении чужого имущества, совершенном лицом, подвергнутым административному наказанию – мужчиной, 1970 года рождения, ранее судимому, официально нигде не трудоустроенному.

В конце марта 2021 года в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в торговом объекте, расположенном на улице Заславского, задержан мужчина, похитивший товар. Он был замечен работниками магазина и задержан при попытке совершить хищение алкоголя.

- Следует отметить, что мужчина ранее неоднократно совершал аналогичные правонарушения, - говорит дознаватель МО МВД России «Серовский» капитан полиции Оксана Комиссарова. - Так, в июле 2020 года мужчина привлекался к административной ответственности за мелкое хищение товаров из магазинов города. Похищены были алкогольные напитки, продукты питания. Он был привлечен к административной ответственности, предусмотренной частью 2 ст. 7.27 КоАП РФ. В феврале 2021 года мужчина вновь совершил мелкое хищение. Однако, поскольку ранее он привлекался к административной ответственности, на этот раз в отношении мужчины отделом дознания возбуждалось уголовное дело, предусмотренное ст. 158.1 УК РФ. За совершение правонарушения судом ему назначалось наказание в виде 60 часов обязательных работ. Но и на этот раз соответствующих выводов серовчанин не сделал, не приступил к исполнению наказания, а принялся за старое – и в марте текущего года вновь неоднократно совершил хищения товаров. После его задержания с товаром в магазине в марте, осознавая, что в отношении него уже возбуждено уголовное дело, в апреле и в мае 2021 года он вновь решается на хищения и покушение на мелкое хищение товаров из серовских сетевых магазинов, расположенных на улицах Заславского, Ленина, Каляева. Общий ущерб составил около 2000 рублей.

Накануне мужчине предъявлено обвинение в совершении 6 краж и покушений на них лицом, ранее подвергнутым административному наказанию, – то есть преступлений, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ, а также частью 3 ст. 30, ст. 158.1 УК РФ. Санкция ст. предусматривает до одного года лишения свободы. Остается добавить, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражи чужого имущества, самоуправство, к административной ответственности - за распитие алкоголя в общественных местах, мелкое хищение, за нарушение ПДД. Причиненный материальный ущерб обещал возместить потерпевшим. Расследование закончено, уголовное дело с обвинительным актом, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости