Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 июня 2021 года Более 150 сотрудников полиции задействовано в обеспечении безопасности граждан, недопущении фактов хищения имущества, оставшегося без присмотра в зонах подтопления

Полицейские Приамурья проводят мероприятия, направленные на обеспечение безопасности граждан, пресечение фактов хищения имущества, оставшегося без присмотра в зонах подтопления. В данных мероприятиях задействовано более 150 сотрудников органов внутренних дел области, 34 единицы автотранспорта и 9 плавсредств.

Сотрудники полиции обеспечивают правопорядок в подтопленных населенных пунктах, патрулируют улицы, следят за сохранностью оставленного гражданами имущества, оказывают содействие в эвакуации.

Организованно дорожное движение на автодорогах, попавших в зону подтопления, оказывается содействие спасательным службам в проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Сегодня в с. Владимировка направлены дополнительные силы полиции и Управления Росгвардии. В населенном пункте установлены как стационарные посты, так и несут службы патрули.

В круглосуточном режиме организована охрана общественного порядка на 5 пунктах временного размещения, развернутых в Шимановском, Благовещенском и Свободненском районах.

В областном центре стражи правопорядка несут службы в районе берега р. Зея, а также ул. Краснофлотской. В ходе работы полицейские, в том числе проводят профилактическую работу. Взрослым и детям разъясняют об опасности купания в реке в сложившихся условиях.

Полиция напоминает, что с июня 2020 года в Приамурье действует запрет на посещение водоемов несовершеннолетними в возрасте до 14 лет.

Детям запрещается находиться на водных объектах общего пользования, не отнесённых органами местного самоуправления к местам массового отдыха населения, без сопровождения родителей. В случае нарушения родители и законные представители привлекаются к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). В течение последних двух дней полицейские составили в отношении жителей Благовещенска 4 таких протокола.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 19:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости