Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 июня 2021 года В Архангельской области подвели итоги первого этапа межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Подросток- 2021»

В УМВД России по Архангельской области подведены итоги первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-2021»

«Подросток-Группа». Одна из его целей - установление и привлечение к ответственности лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность.

В проведении мероприятия полицейским оказывали содействие представители органов системы профилактики, а также сотрудники УФСИН России по Архангельской области, представители общественности и члены Общественных советов при органах внутренних дел.

Стражи порядка проверили более двух с половиной тысяч мест возможного пребывания несовершеннолетних: это и учреждения торговли, и досуговые заведения, и транспортные объекты. Выявлено свыше ста несовершеннолетних правонарушителей и безнадзорных детей, из которых 28 находились в розыске как самовольно ушедшие из дома и государственных учреждений. На профилактический учет в органах системы профилактики вновь поставлено 56 подростков. Выявлено восемь групп несовершеннолетних антиобщественной направленности.

В ходе проведения первого этапа операции стражи порядка проверили более 1600 детей и подростков и более тысячи родителей, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. 97 несовершеннолетним оказана помощь в приобретении путевок в оздоровительные лагеря, а 100 подросткам стражи порядка помогли трудоустроиться.

Во время оперативно-профилактического мероприятия в отношении несовершеннолетних составлено более 350 протоколов об административных правонарушениях. Среди противоправных действий, совершенных подростками – побои, мелкое хулиганство, потребление алкогольной продукции, нарушение запрета курения табака и другое. Кроме того, стражи порядка выявили 308 административных правонарушений, совершенных взрослыми лицами в отношении несовершеннолетних, 273 из них – по фактам неисполнения родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их воспитанию.

В рамках акции сотрудники органов внутренних дел провели для детей мероприятия по нравственно-патриотическому воспитанию, формированию здорового образа жизни и повышению уровня правосознания. Например, в Красноборске полицейскими совместно с представителями народной дружины «Янтарь» и администрацией МО Алексеевское» было организовано спортивное мероприятие «Безопасное лето 2021». В Северодвинске подростки побывали на экскурсии в отделе полиции. Стражи порядка вместе с ветеранами боевых действий и членами Общественного совета продемонстрировали ребятам «Электронный музей» отдела, рассказали о деятельности органов внутренних дел и о ведомственных образовательных учреждениях. В Вельске для юношей, учащихся в 10 классах, были организованы учебно-военные сборы, а в Мирном сотрудники полиции провели для ребят акцию «Легкие без дыма», направленную на пропаганду здорового образа жизни.

В рамках I этапа мероприятия «Подросток – 2021» сотрудники органов внутренних дел Архангельской области обеспечили охрану общественного порядка при проведении «Последних звонков». Нарушений общественного порядка не допущено.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 17:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости