Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 июня 2021 года В городе Алапаевск Свердловской области полицейские вместе с неравнодушными местными жителями помогли женщине на пожаре

Поздно ночью, находясь на маршруте патрулирования, наряд патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Алапаевский» в составе полицейского водителя отдельной роты ППСП старшего сержанта полиции Дениса Балакина, полицейских взвода отдельной роты ППСП сержантов полиции Владимира Наумова и Тимофея Брусницына заметили в районе улицы 123 километр огненное зарево. Сообщив о произошедшем в дежурную часть, стражи правопорядка незамедлительно направились к месту возгорания.

По прибытии сотрудники ППСП увидели, что горят деревянные надворные постройки – гараж и баня, а огонь стремительно приближается к двухквартирному деревянному жилому дому. Несколько гражданских лиц, которые также прибыли на помощь, увидев огонь, стучали в окна дома, пытаясь разбудить хозяев. В одной половине дома хозяева отсутствовали. Во второй половине мужчинам открыла хозяйка дома – пенсионерка 1939 года рождения. Полицейские вместе с двумя местными жителями зашли в дом и помогли пенсионерке собрать документы и ценные вещи. После чего вывели ее на улицу.

Как оказалось, у женщины находились накопления и документы в деревянном комоде, ключ от которого она в экстренной ситуации не могла найти, поэтому полицейским пришлось вынести этот комод на улицу, чтобы спасти его от огня. К этому моменту к дому подъехали пожарные машины и приступили к тушению огня. Полицейские осуществляли охрану общественного порядка до окончания тушения пожара. В настоящее время сотрудниками МЧС по факту возгорания проводится проверка, по предварительным данным его причиной могло стать неосторожное обращение с огнем.

Начальником МО МВД России «Алапаевский» полковником полиции Эдуардом Губером дано поручение кадровому подразделению о поощрении сотрудников полиции за добросовестное исполнение служебных обязанностей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:30 13:09 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости