Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 июля 2021 года Полицейские Алапаевска провели рейд в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Беглец»

В период с 12 по 16 июля на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Алапаевский» проходит первый этап комплексного профилактического мероприятия «Подросток» под названием «Беглец». Основная цель мероприятия – выявление беспризорных и безнадзорных несовершеннолетних, а также не социализированных несовершеннолетних и оказание им социальной, правовой, медицинской, психологической помощи.

Заброшенные и строящиеся объекты привлекательны своей загадочностью и неопознанностью и их посещение занятие довольно экстремальное и опасное. Нахождение несовершеннолетних на подобных объектах приводит к опасности для их жизни и здоровья. Недостроенные пролеты, разрушение кровель и фасадов могут привести к увечью и гибели детей, находящихся на строящихся и заброшенных строениях. С целью недопущения последующего травмирования несовершеннолетних полицейские совместно с представителями МЧС, Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Алапаевска провели рейд по проверке недостроенных и заброшенных зданий и сооружений на предмет наличия объектов, представляющих опасность для жизни и здоровья детей, а также недопущения нахождения в них подростков. В ходе рейда было проверено 8 объектов недвижимости, которые на протяжении длительного времени не эксплуатируются либо их строительство не завершено или заброшено, на территориях данных объектов подростков обнаружено не было.

Кроме того участники рейда провели обследование детских игровых и спортивных площадок, парков, скверов и других мест массового пребывания несовершеннолетних, где провели профилактические беседы о запрещении нахождения на строящихся и заброшенных строениях, с вручением памяток о противопожарной безопасности. А также напомнили о действии на территории Свердловской области «комендантского часа», в соответствии с которым несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих в период времени с 6.00 до 22.00 часов.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости