Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 июля 2021 года Стародубские полицейские раскрыли кражи из частных домовладений

В ходе расследования установлена причастность к совершенным преступлениям троих местных жителей, один из которых еще не достиг совершеннолетия.

Кражи произошли из двух частных домов, расположенных на территории садоводческого товарищества «Заря» в Стародубском районе. Воспользовавшись длительным отсутствием владельцев, злоумышленники похитили чужое имущество, отдавая предпочтение изделиям из металла. Причиненный потерпевшим ущерб превысил 46 000 рублей.

В ходе расследования сотрудники полиции установили причастность к совершенным преступлениям троих местных жителей, один из которых еще не достиг совершеннолетия. Молодые злоумышленники признались, что просто решили подзаработать сдачей на металлолом вещей из заброшенных, по их мнению, дачных домов.

По данным фактам следственным отделом МО МВД России «Стародубский» было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Кроме того, идейному вдохновителю «вылазок» предстоит понести ответственность по ст. 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления»

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Стародубский районный суд Брянской области.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 11:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости