Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 июля 2021 года Сотрудники управляющей компании в Удмуртии обвиняются в присвоении почти 130 миллионов рублей

Следственной частью Следственного управления МВД по Удмуртской Республике окончено расследование уголовного дела по обвинению руководителей и сотрудников одной из управляющих компаний г. Ижевска в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершенные организованной группой, в особо крупном размере».

В ходе предварительного следствия установлено, что в течение нескольких лет пятеро лиц из числа руководителей и сотрудников управляющей компании, действуя в составе организованной группы, осуществляли начисление платы за ЖКУ жителям многоквартирных домов, находившихся под их управлением. Полученные денежные средства обвиняемые перечисляли на цели, не связанные с оплатой поставленных ресурсов, в том числе на расчетные счета и руководителям аффилированных организаций.

Таким образом, обвиняемые присвоили вверенное имущество и распорядились им в личных интересах, причинив ресурсоснабжающим организациям ущерб на общую сумму 129 млн. рублей. В ходе предварительного следствия причиненный ущерб возмещен в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 12:42 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости