Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

30 июля 2021 года Астраханец, обвиняемый в нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью его друга, предстанет перед судом

Следственным управлением УМВД России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Харабали 2001 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием установлено, что 24 октября прошлого года около 4 часов утра в Харабалинском районе на 300-м километре автодороги «Волгоград - Астрахань» фигурант, находившийся за рулём автомобиля «Kia Sephia», имея водительский стаж менее 1 года, не справился с управлением, съехал на обочину и допустил опрокидывание транспортного средства с последующим наездом на опору ЛЭП. В результате ДТП его 17-летний пассажир получил сочетанную тупую травму туловища и конечностей и в бессознательном состоянии был доставлен в больницу. Пострадавший не был пристёгнут ремнём безопасности. Как выяснилось, молодые люди решили покататься после того, как проводили друга в армию.

«Согласно заключению автотехнической экспертизы, водитель следовал со скоростью 120 км/ч при разрешённой норме 90 км/ч. В тёмное время суток он двигался без учёта дорожных условий (мокрый асфальт)», - рассказал старший следователь отдела по расследованию ДТП Максим Алиев.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 09:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости