Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

30 июля 2021 года Генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин поздравил сотрудников тыловых подразделений УМВД России по Астраханской области с профессиональным праздником

Свою историю подразделения, реализующие материально-техническое и хозяйственное обеспечение ведомства, ведут с 1803 года, когда была создана Экспедиция государственного хозяйства, Экспедиции государственной медицинской управы и Главного правления почт. 18 июля (30 июля по новому стилю) по данному поводу состоялся Именной Указ, данный Сенату.

В 1918 году решением исполкома Петросовета цен­тральный, районные и подрайонные комитеты революционной охраны были преобразованы в комендатуры. В их состав входил и хозяйственный отдел, которому было предписано ведать всеми вопросами транспорта, канцелярией, отоплением, освещением, хранением оружия и т.п.

За прошедший период формирования служба прошла непростой путь становления и развития, претерпела множество реорганизаций и переименований.

В настоящее время на Тыл УМВД России по Астраханской области возложены все основные функции материально-технического обеспечения ведомства. Эффективность их работы напрямую зависит от оснащения, условий службы и социальной поддержки. Сотрудники Тыла следят за тем, как полицейские экипированы; обслуживают служебный транспорт. На особом контроле стоят вопросы реализации социальных гарантий. В структуру Тыла также входят отделы по размещению заказов, капитальному строительству и ремонту, пожарной безопасности, метрологии.

Начальник регионального Управления Министерства внутренних дел генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин поздравил действующих сотрудников, работников и ветеранов службы с профессиональным праздником, пожелал им здоровья, успехов и семейного благополучия. Общественный совет и весь личный состав присоединяются к поздравлениям.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 10:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости