Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 июля 2021 года В Брянской области автоинспекторы напомнили водителям о недопустимости вождения в состоянии опьянения

Сотрудники Госавтоинспекции города Карачев провели профилактическое мероприятие, в рамках которого напомнили водителям о недопустимости нахождения за рулем транспортного средства в нетрезвом виде.

Пьяный водитель - это потенциальная угроза для всех участников дорожного движения, ведь прием даже незначительного количества алкоголя снижает концентрацию внимания водителя на дороге, что может привести к аварийной ситуации.

Инспекторы провели профилактически беседы, вручили водителям тематические памятки и брошюры, а также напомнили об административной и уголовной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

В каждой памятке содержится номер телефона, по которому, проявив свою активную гражданскую позицию, каждый гражданин может сообщить о пьяном за рулем.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения - если вы стали свидетелем нарушений ПДД, в том числе управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС, либо позвоните в полицию по телефонам 02, с мобильного 102.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 11:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости