Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 июля 2021 года В Калужской области сотрудники полиции задержали молодого жителя Балабаново, подозреваемого в многочисленных кражах велосипедов

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Обнинску в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержан молодой человек, подозреваемый в серии краж велосипедов.

По данным оперативников, житель Балабаново целенаправленно ходил по подъездам домов в городе с инструментом для перекусывания защитных тросов и похищал велосипеды. Продавал он чужое имущество прохожим на улице. Вырученные деньги тратил на собственные нужды.

По всем фактам хищений следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Уже установлена его причастность к 10 аналогичным преступлениям. Минимальный ущерб, причиненный гражданам, составил 14 тысяч рублей, а максимальный 59 тысяч рублей.

Ведутся следственные действия и оперативные мероприятия.

Уважаемые граждане! Полиция рекомендует в целях предупреждения краж велосипедов не оставлять их без присмотра, в том числе в подъездах и на лестничных площадках. Будьте бдительны! Соблюдение простых правил безопасности и принятие мер по сохранности своего имущества позволит уберечь его от преступного посягательства.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 07:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости