Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 июля 2021 года В Костроме сотрудники ГИБДД разыскали и привлекли к ответственности нарушителя, скрывшегося с места ДТП.

28 июля 2021 года в 17 часов 30 минут в областном центре на улице Индустриальная в районе д. 95 водитель Тойота Королла совершил столкновение с попутным автомобилем Хендэ под управлением 37-летней женщины, которая получила телесные повреждения и покинул место ДТП.

Автоинспекторы в оперативном порядке разыскали виновника. Им оказался 41-летний костромич, уже неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за нарушение ПДД.

После ДТП он покинул место происшествия и отправился домой пешком. В ходе разбирательства установлено, что у мужчины в момент ДТП были признаки опьянения. От прохождения освидетельствования он отказался, но затем рассказал, что возвращался с работы, где употреблял спиртные напитки.

В отношении нарушителя составлены административные материалы за оставление места ДТП, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью, а также за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части. По совокупности статей ему грозит наказание в виде лишения права управления сроком до 4 лет или административный арест сроком до 15 суток и лишение права управления сроком до 3 лет, а также штраф в размере 31500 рублей.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости