Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 июля 2021 года В Мошенском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в нападении на девушку

В ночь на 30 июля в дежурную часть отделения полиции по Мошенскому району МО МВД «Боровичский» обратилась 18-летняя жительница Мурманска, отдыхающая у родственников в селе Мошенское. Она пояснила, что в районе автостанции подверглась нападению неизвестного мужчины.

Сотрудники полиции установили, что 29 июля около 23 часов, когда потерпевшая возвращалась домой, на нее напал неизвестный с ножом, который с применением насилия пытался затащить девушку в кусты. Та оказала активное сопротивление, получив при этом многочисленные телесные повреждения. Получив отпор, злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

Полицейские незамедлительно вызвали бригаду скорой медицинской помощи, которая доставила потерпевшую в медицинское учреждение.

В целях установления личности нападавшего и его розыска был задействован личный состав ОП по Мошенскому району, а также полицейские из Боровичей. В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали 39-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя. Необходимо отметить, что его поиски продолжались всю ночь. В итоге он был замечен и задержан на выезде из районного центра сегодня утром, 30 июля.

В настоящее время злоумышленник доставлен для разбирательства в отделение полиции по Мошенскому району. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 12:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости