Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

31 июля 2021 года Сотрудники полиции г. Саки нашли и вернули похищенное из автомобиля имущество

В дежурную часть МО МВД России «Сакский» позвонил 30-летний житель Сакского района и сообщил о краже из автомобиля. По информации обратившегося в полицию за помощью, кража была совершена ночью и пропажу имущества он обнаружил наутро.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудники уголовного розыска. В ходе осмотра места происшествия и опроса потерпевшего было установлено, что кража совершена через окно автомобиля, который был припаркован на улице возле дома заявителя. У потерпевшего было похищенно савбуфер, музыкальный усилитель и инструменты.

Общая сумма причиненного ущерба составила 12 тысяч рублей.

Оперативники отработали на причастность к краже местных жителей, склонных к совершению противоправных деяний, злоупотребляющих алкоголем, ранее судимых за совершение имущественных преступлений. Был проведен подворовой обход с целью установления возможных свидетелей и очевидцев преступления, в ходе которого опрошены соседи и односельчане заявителя.

Сотрудниками уголовного розыска было собрано достаточно улик, которые вывели на след подозреваемого,21-летнего жителя соседнего села.

В доме попавшего под подозрение сыщики и обнаружили все похищенные вещи. Молодой человек признал свою вину и рассказал как ночью совершил кражу из автомобиля потерпевшего.

Сотрудниками СО МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает наказание от крупного штрафа до двух лет лишения свободы.

Заявитель, которому ущерб был возмещен в полном объеме, поблагодарил сотрудников полиции за работу.

Сотрудники полиции напоминают: о необходимости принимать меры для обеспечения сохранности своего имущества, чтобы оно не подверглось преступным посягательствам. Не стоит терять бдительность, каждый раз, когда выходите из автомобиля, закрывайте все окна, блокируйте двери авто, не оставляйте на видных местах имущество.

Если вы стали жертвой или очевидцем преступления, звоните по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:31 08:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости