Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

01 августа 2021 года В Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в совершении хулиганских действий

31 июля около 19.50 в полицию поступила информация о том, что в Дзержинском районе г. Новосибирска в автобусе №95 в районе остановки общественного транспорта «Доватора» неизвестный гражданин из хулиганских побуждений нанес один удар ножом 71-летнему пассажиру. Потерпевший с колото-резаным ранением был доставлен в медицинское учреждение.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции отдела полиции №5 «Дзержинский» УМВД России по г. Новосибирску, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, следственно-оперативная группа полиции. По подозрению в совершении указанного преступления правоохранителями был задержан 39-летний житель Заельцовского района. Злоумышленник не успел скрыться и был задержан по горячим следам неподалеку от места происшествия.

Орудие преступления было изъято.

Фигурант был доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. Полицейскими установлено, что ранее подозреваемый был судим за разбой и незаконное хранение и сбыт наркотических средств.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Санкция ст. предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:01 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости