Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 августа 2021 года В Приморском крае перед судом предстанут обвиняемые в совершении разбойного нападения на приятеля

В Приморье завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей в возрасте 21 и 20 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием установлено, что весной текущего года приморцы вступили в преступный сговор, направленный на нападение в целях хищения имущества своего знакомого, с которым один из них учился в колледже.

Следуя своему преступному умыслу, злоумышленники, вооружившись предметами, внешне схожими с монтировкой и пистолетом, пришли в квартиру товарища. Нанося последнему удары и угрожая применением насилия, опасного для жизни и здоровья, молодые люди требовали передать им ценное имущество.

Удерживая силой хозяина квартиры, сообщники забрали со стола денежные средства в размере 25 тысяч рублей. Далее они вынудили гражданина поехать в дальневосточную столицу за принадлежащим ему автомобилем марки Toyota Windom, который впоследствии похитили.

Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшему, превысила 200 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали причастных к совершению преступления против собственности.

Следователем следственного отдела МО МВД России «Большекаменский» было возбуждено уголовное дело о разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Доказана причастность фигурантов к совершению инкриминируемого преступления. На период следствия их заключали под стражу.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 08:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости