Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 августа 2021 года Задержана 39-летняя жительница Тамбовского района, обокравшая пенсионерку

Сотрудникам ОМВД России по Тамбовскому району стало известно о краже в с. Большая Талинка. Из дома 85-летней пенсионерки похитили 50 000 рублей.

В результате опроса потерпевшей стало известно, что накануне пропажи денег к ней заходила неизвестная, попросила воды. Доверчивая пожилая женщина решила незнакомке помочь и ненадолго оставила её в комнате одну, чем и воспользовалась злоумышленница.

Полицейские осмотрели место произошедшего, а также обошли ближайшие домовладения на предмет выяснения обстоятельств случившегося, опросили возможных свидетелей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемой. Ей оказалась неработающая 39-летняя жительница с. Бокино. Женщину задержали и доставили в отдел внутренних дел, где она дала признательные показания. Выяснилось, что ранее она была неоднократно судима за подобные преступления. Украденные денежные средства злоумышленница успела потратить.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники УМВД России по Тамбовской области обращаются к пожилым людям с просьбой не доверять незнакомым людям. Будьте бдительны: не вступайте в общение с незнакомцами, не впускайте их в свой дом. Если же вы имели неосторожность впустить неизвестное лицо в своё жильё, ни в коем случае не оставляйте его одного. Велика вероятность того, что такие «гости» могут оказаться преступниками, совершить кражу или другие преступления.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 11:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости