Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 августа 2021 года В Саратове для подшефных школьников организовали десантирование в день ВДВ

Вместе с шефами из полиции учебно-тренировочные прыжки совершили ребята из кадетской школы-интерната №2 им. В.В. Талалихина и школы №43 имени легендарного основателя отечественных воздушно-десантных войск В.Ф. Маргелова.

Мероприятие, приуроченное ко Дню ВДВ прошло в аэроклубе им. Ю. А. Гагарина. Праздничное десантирование с борта самолета АН – 2 вместе с воспитанниками клуба совершили экс-военнослужащие ВДВ, в том числе из числа сотрудников Управления МВД России по городу Саратову, а также совсем юные последователи заповедей «десантуры» - кадеты и учащиеся специализированного казачьего класса, с которыми полицейских и общественный совет при ведомстве связывают крепкие шефские узы. Всего учебно-тренировочные прыжки совершили 30 человек.

Кстати, для школьников-старшеклассников это не первый экстремальный опыт, прыгать с парашютом эти мальчишки начали с 14 лет. Так, на счету у кадета Ивана Мажерова уже 34 прыжка. Помимо подобных практических занятий в учебных заведениях проводятся различные мероприятия с изучением теории парашютного спорта, а также различные уроки мужества и встречи с интересными людьми, выбравшими профессией службу Отечеству – армейскую и в правоохранительных органах. Представители полиции – частные и желанные гости в учебных заведениях.

Завершилось праздничное мероприятие посещением школы, носящей имя Героя Советского Союза Василия Филипповича Маргелова - командующего воздушно-десантными войсками в 1954-1959 и 1961-1979 годах, здесь прошла церемония возложения цветов к бюсту военачальника. В учебном заведении функционирует специализированный казачий класс, а еще создана группа «Десант». Два ее представителя тоже записали на личный счет по прыжку с самолета в сегодняшний праздничный день.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 14:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости