Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

02 августа 2021 года Полицейскими выявлены дополнительные эпизоды противоправной деятельности подозреваемого в кражах из учреждений

По ходатайству Следственного управления УМВД России по городу Великий Новгород и решению суда заключён под стражу 28-летний ранее судимый новгородец. Он подозревается в совершении краж денежных средств и имущества у работников организаций и учреждений Новгородской области.

Напомним, что злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» 26 июля текущего года в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий.

В рамках расследования уголовных дел полицейские выяснили, что подозреваемый в июне - июле текущего года совершил, как минимум, 9 аналогичных эпизодов противоправной деятельности в Великом Новгороде и Новгородском районе.

В частности, он похитил из служебных помещений различных организаций, включая кафе, рестораны, гостиницы, автостоянки и т.п. принадлежащие персоналу золотые украшения, ноутбуки, мобильные телефоны и денежные средства. Причинённый потерпевшим материальный ущерб составил не менее 100 тысяч рублей.

По всем вышеуказанным фактам противоправной деятельности подозреваемого возбуждены уголовные дела по части 1 и 2 ст. 158 УК РФ «Кража», расследование которых продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 14:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости