Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 августа 2021 года В Калуге возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного под предлогом лечения у экстрасенса

В дежурную часть УМВД России по г. Калуге обратилась женщина, которая сообщила омошеннических действиях, совершенных в отношении нее под предлогомлечения от заболевания.

Как пояснила потерпевшая, в июне при просмотре передачи по каналу другого государства, она увидела телефонный номер, указанный в конце программы. Калужанка позвонила по нему, и рассказала о своих проблемах со здоровьем, ей пообещали, что в ближайшее время с ней обязательно свяжется экстрасенс и поможет. Спустя некоторое время потерпевшей позвонила неизвестная женщина и сообщила, что перед началом сеанса нужно перевести оплату за лечение, указав при этом реквизиты счета. Поверив, гражданка перевела указанную сумму.

Вскоре женщине начали звонить с других номеров и под предлогом дальнейшего лечения, называли счета, на которые женщина добровольно переводила деньги. Заметив то, что лечение не помогает, калужанка попыталась связаться с руководством передачи, но у нее ничего не получилось. Потерпевшая поняла, что ее обманывают, и обратилась в полицию. Общий ущерб составил более 1 300 000 рублей.

Следственным отделом №3 Следственного управления УМВД России по г. Калуге возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Ведется следствие. Мероприятия по установлению лиц, причастных к противоправным действиям, продолжаются.

Уважаемые граждане! Полиция предупреждает: будьте бдительны! Ни в коем случае не переводите денежные средства за сомнительные услуги. Не дайте себя обмануть!

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 07:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости