Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

03 августа 2021 года Полиция Северной Осетии задержала вора, похитившего спортивные медали у юного спортсмена

В ОМВД России по Дигорскому району обратилась 40-летняя местная жительница с заявлением о том, что, придя вечером домой, обнаружила взломанное окно и пропажу спортивных наград ее сына и золотого кольца из жилого помещения.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, специалистами были изъяты отпечатки пальцев рук и фрагменты подошвы обуви. Сотрудники полиции незамедлительно организовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался нигде не работающий 26-летний сосед обворованной односельчанки.

В райотделе молодой человек признался, что ранее бывал в гостях у соседей и приметил медали, сочтя их весьма ценными. Заведомо зная, что соседей нет дома, злоумышленник путем отжатия пластикового окна отверткой, проник в домовладение и совершил кражу не только медалей, но и золотого кольца хозяйки дома.

Полицейские изъяли похищенные награды, кольцо и сообщили об этом заявительнице. Женщина поблагодарила полицейских, так как медали – бесценны, это память о спортивных достижениях сына.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости