Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

03 августа 2021 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

2 августа на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП, в которых 11 человек получили ранения различной степени тяжести, два человека погибло. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

Одно из ДТП произошло в 13:20 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1972 года рождения, стаж вождения которого составляет 27 лет, двигался на автомобиле «Renault Logan» по ул. Шушенская со стороны ул. Травяная в направлении ул. Ново-Садовая. В районе дома № 160 «А» по ул. Ново-Садовая, допустил наезд на женщину-велосипедиста 1990 года рождения, которая пересекала проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, не спешившись с велосипеда, слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пострадавшей женщине было назначено амбулаторное лечение.

ФОТО

Еще одно ДТП произошло в 16:40 в Красноярском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что несовершеннолетний водитель 2008 года рождения, двигался на скутере по автодороге «Курумоч-Новый Буян» со стороны с. Новый Буян в направлении п. Курумоч. По предварительной информации, он нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, вследствие чего допустил наезд на остановившийся впереди автомобиль «Mazda CX-5», под управлением мужчины 1966 года рождения. В результате ДТП пострадавшего мальчика госпитализировали. В настоящее время его состояние здоровья удовлетворительное. В отношении законного представителя несовершеннолетнего был составлен административный протокол по части 3 ст. 12.7 КоАП РФ.

ФОТО

По результатам медицинских обследований, в моменты аварий все участники дорожно-транспортных происшествий находились в трезвом состоянии. По фактам случившихся ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Уважаемые водители мото — и велотранспорта, согласно Главе 24 ПДД, движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.

Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам и водителям мопедов рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями других транспортных средств.

Также Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей на то, что в соответствии с частью 3 ст. 12.7 КоАП РФ передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Владислава Долматова, редактор ОИОС

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости